192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Сравнение экскаваторов-погрузчиков зарубежных и отечественных производителей

27.08.2014

До недавнего времени отечественный рынок переживал кризисный период. Но с подъемом строительства, развития коммунального хозяйства, рекламной индустрии и других различных отраслей популярность спецтехники возросла в разы. Кому-то необходимо вырыть траншею, отремонтировать фасад или повесить рекламный баннер. Без помощи тяжеловесных машин вряд ли можно решить подобные задачи. Экскаватор-погрузчик, безусловно, заслужил признание от строителей всего мира. Он просто необходим на каждой строительной площадке.


Какую выбрать спецтехнику? Не зная технические характеристики, можно ориентироваться на производителя. Ежегодно реализуется более тысячи крупных дорожно-строительных машин, большинство которых ввозится из-за рубежа. На отечественной строительной площадке все чаще можно встретить американскую модель техники Terex, южнокорейскую Daewoo и Doosan.


Неравный бой отечественных машин на рынке спецтехники

Уже многие десятилетия отечественные производители ведут неравный бой с зарубежными конкурентами. Единственная победа наших марок — низкобюджетная категория. Высококачественная зарубежная спецтехника стоит недешево, что приводит заказчика к недорогим аналогам отечественного производства. Если вы думаете об экономии, на помощь всегда готов прийти экскаватор-погрузчик под отечественной маркой. Детальнее о системах управления отечественной и зарубежной спецтехники можно узнать здесь.


На родной строительной площадке нет равных экскаватору с узким ковшом. Он потрудится на славу. Но при множестве достоинств любая купленная модель будет иметь общий недостаток — высокую цену. Это объединяет всех мировых производителей данного типа спецтехники. За качество вы заплатите высокую стоимость, независимо от страны производителя. Конечно, зарубежная марка может оказаться более модифицированной и, соответственно, рентабельней. Но чем объясняется успех зарубежных марок? Например, в последние годы лидером по продажам считается марка JCB благодаря не только развитой дилерской сети, но и высоким техническим возможностям. Но «выбрасывая» баснословные суммы на покупку экскаватора тех же марок Caterpillar или Terex, необходимо вывести формулу полученного в итоге результата. Не всегда дорогостоящая покупка принесет больший процент полезного действия, чем ее аналог за более доступную цену (например, отечественный экскаватор-погрузчик МТЗ).


Назад к списку