192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Комплектация автомобильных кранов

19.10.2014

При дорожно-строительных работах довольно часто возникает потребность применения автокрана. Его применяют для монтажа, погрузки, разгрузки и в качестве вспомогательного средства. Поэтому каждый производитель стремится разработать многофункциональный механизм. Современное грузоподъемное устройство является вовсе непростым и особо требовательным. Перед его изготовлением некоторые компании оформляют несколько десятков патентов и усовершенствуют различные технологии, что делает комплектацию любой модели автокрана уникальной.


Как и любой механизм, работа автомобильного погрузчика должна соответствовать ГОСТу и отвечать мировым стандартам качества, предъявляемые к строительной технике. В конструкцию автомобильного крана входят:


  • металлическая конструкция;
  • грузоподъемный механизм;
  • система захвата груза;
  • механизм изменения вылета стрелы;
  • механизм вращения несущего элемента вокруг опорного элемента;
  • другие модификации.

Эффективность конструкции играет важную роль, поэтому при выборе автокрана необходимо обращать внимание на класс грузоподъемности, длину и угол вылета стрелы, а также наличие всех приспособлений для безопасной работы.


Ограничитель грузоподъемности

Подбирая многофункциональную машину необходимо ориентироваться на характеристики ограничителя грузоподъемности. Он должен выполнять все задачи, возлагаемые на данную модель грузоподъемника. Неотъемлемой частью является датчик ограничения грузоподъемности, который гарантирует безопасность окружающим и водителю. Именно благодаря такому индикатору можно избежать перегрузки, которая может привести к катастрофическим последствиям.


Стрела крана

Она обеспечивает не только поднятие груза на определенную высоту, но и значительно экономит время благодаря уменьшению или увеличению своего вылета. Именно этот показатель обеспечивает работу стрелы на разной высоте. Для максимально эффективного использования автокрана рекомендуется выбирать модель с многосекционным вылетом стрелы.


При выборе автомобильного грузоподъемника не стоит забывать о безопасности и удобстве применения. Современные производители выпускают свою продукцию в комплекте с интеллектуальными системами, что уже является нормой для большинства потребителей сегодняшнего рынка дорожно-строительной техники.


Назад к списку