192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Гусеничный экскаватор Caterpillar – контроль экологичности

01.12.2014

Гусеничный экскаватор Caterpillar характеризуется не только надежностью и высокой мощностью, но и экологичностью. Новые разработки и технологии дают возможность совместить четыре разных системы двигателя: топливную, систему пуска воздуха, электронную систему управления и систему очистки выхлопных газов. Благодаря этому происходит контроль токсичности выхлопных газов. Здесь воплощены результаты многолетних исследований, которые показывают свою надежность. Оператор имеет возможности установить режим топливной экономии и необходимой мощности. Технология ACERT, по которой созданы двигатели, соответствует нормам экологичности и токсичности отработавших газов.


Важным критерием экскаватора Caterpillar является уменьшение утечки масел. Это происходит благодаря вертикальному установлению фильтров. Увеличены интервалы техобслуживания. В условиях сильной загрязненности стоит использовать биомасло и охлаждающую жидкость. Это еще больше увеличит интервалы до 8000 моточасов. В итоге жидкостей к утилизации будет намного меньше.


Характеристики экскаватора Cаterpillar

Гусеничный экскаватор Cаterpillar, помимо экологичности, имеет ряд других характеристик. Они положительно сказываются на его эксплуатации.


  • Автоматическое управление двигателем уменьшает уровень шума.
  • Установлен электронный блок управления двигателем. В результате происходит быстрая реакция на управление мощностью. Это влияет на получение максимального коэффициента полезного действия.
  • Подача топлива обеспечивается впрыскивающим насос-форсунками. Топливная экономичность повышается за счет снижения температуры в камере сгорания, что влияет на снижение токсичности выхлопных газов и оптимального сгорания топлива.
  • Абсолютно новая компоновка поспособствовала тому, чтобы системы охлаждения были вынесены за пределы двигателя.
  • Воздушный фильтр имеет высокую эффективность.

Гидравлика, установленная в Cаterpillar, позволяет быть более мощной и точной. Ее особенностями являются установка элементов системы, электронная система управления, стрела, разработка горной породы, работа гидравлическим молотом, нагрузка самосвалов. Кабина, которая является рабочим местом экскаватора, обеспечивает достаточный комфорт. За счет электронного управления всеми системами все процессы упрощаются. Так что гусеничный экскаватор Cаterpillar совмещает в себе как экологичность, так и хорошее качество и комфорт работы.


Назад к списку