192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Техника для городских работ

19.12.2014

При развитии промышленности в городах стала появляться потребность в дополнительной технике для работ. Особенно это касается строительной сферы. Мини-экскаваторы, экскаваторы-погрузчики и колесные экскаваторы, что раньше не были востребованы, набирают популярность. Они привлекают к себе внимание тем, что обладают маневренностью, малыми габаритами и высокой производительностью. На рынке представлены многие торговые марки, которые заслужили доверие. Поэтому выбор огромен и нужно правильно подойти к покупке такой техники. Это не может быть импульсной покупкой. На кону поставлены хорошие деньги и все хотят получить максимальное качество. Больше всего клиенты доверяют таким компаниям-производителям, как HITACHI, Bobcat, Komatsu, JCB, HYUDAI и DAEWOO. Об этом говорят объемы продаж за последние несколько лет. Также им на пяты наступают и другие бренды, но эти еще не сдают своих лидерских позиций.


Чем характеризуются мини-экскаваторы?

Экскаваторы-погрузчики также имеют своих лидеров несмотря на то, что вошли на рынок совсем недавно. Особую популярность приобрели в сфере коммунального обслуживания. Также они используются во время строительных работ, погрузке и разгрузке, ремонте дорог и т. д. Широкую линейку представила марка JCB. Также экскаваторы этого бренда владеют преимуществом не только в широте выбора. Они имеют возможность переключать передачи и реверс. Благодаря этому, без остановки можно менять скорость и направление движения.


Основные характеристики мини-экскаваторов:

  • эксплуатационная масса в составляет от 2 до 5 тонн;
  • мощность двигателя от 27 до 50 л. с.;
  • максимальная глубина копания от 25 до 35 метров;
  • транспортная скорость от 1,9 до 5,2 км/час, в зависимости от модели.

Речь идет о Bobcat. Он владеет самой широкой линейкой моделей и самые высокие показатели, по сравнению с другими. Экскаваторы-погрузчики от Kamatsu не могут похвастаться такой широкой линейкой моделей. Но их преимуществом будет то, что они могут увеличить глубину копания до 6 метров. Также преимуществами экскаваторов именно этой марки есть их маневренность, достаточно большой радиус разворота, скорость передвижения до 40 км/час и универсальность. Также хочется упомянуть несколько слов и о других торговых марках. Например, New Holland и Terex. Они, как и предыдущие, имеют свои преимущества. Например, гидравлически удлиняемый ковш, что также положительно сказывается на глубине копания.


Назад к списку