192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Снежная зима без забот и хлопот – это возможно!

30.12.2014

Обильные снегопады радуют детей, но иногда становятся и вполне взрослой проблемой. Нагромождение снеговых масс препятствует движению пешеходов, а иногда останавливает и автомобильное движение. Бурые отвалы снега приводят в уныние и создают совсем непраздничное настроение.


Коммунальные службы не всегда справляются с устранением проблемы. Часто у них нет необходимой техники или человеческих ресурсов. Сегодня у проблемы есть два решения:



Конечно, можно не реагировать на проблему вовсе. Снежные залежи лежат на тротуарах каждый год, и многие уже просто к ним привыкли. Почему лично вам стоит озаботиться уборкой снега?


Как снежные отходы влияют на ваше здоровье и качество жизни?

Знаете ли вы, что кроме унылого вида, снежные завалы еще и вредят здоровью? Они впитывают все городские выхлопы и газы, которые из растаявшего снега попадают прямо в подземные воды. Приятного в этом мало, немногие хотят пить загрязненную воду.


Залежавшийся снег может стать и причиной поломки крыши или крушения целого здания. Обилие снежных масс продавливает и деформирует крышу. Его частицы забиваются в межпанельные стыки и превращаются в корки льда.


Зимой это не так опасно, но весной лед оттаивает, и объем воды резко увеличивается. Она "раздувает" щели изнутри, тем самым разрушая крышу. Снег на крыше вашего дома может стать причиной серьезной аварии.


Настоящей проблемой становится снег и для владельцев частных домов или жителей отдаленной местности. Коммунальные службы не реагируют на обилие снега в больших городах, а в частном секторе — и подавно. Оставлять снег на крышах и во дворе — не вариант, ведь он разрушает не только ваше жилье, но и здоровье.


Ваши дети активны и любят играть в снежки? Снег часто попадает детям в лица, некоторые малыши любят его есть. Если снег не первой свежести, все вредные вещества попадают прямо в организм ребенка.


Многие просто надеются на то, что снег быстро растает. Обычно его массы успевают пролежать хотя бы пару недель перед тем, как исчезнуть. За это время там накапливается полный спектр веществ-загрязнителей, которые успешно попадают в грунт.


Можно жаловаться на бездействие коммунальных служб, а можно взять ответственность за сохранность своего имущества и здоровья на себя.


Назад к списку