192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Особенности передвижения автокрана по городу

04.08.2015

В нынешнее время довольно стремительно развивается строительство различных объектов. Для того, чтобы работа проходила активно и не затягивалась на долгий период не достаточно услуг одних рабочих. Поэтому главными помощниками в этом нелегком деле является специальная техника. В частности - автомобильный кран. Это отличный механизм, который способен справиться с большим количеством работы за короткий промежуток времени. Рассмотрим основные характеристики и правила эксплуатации в городе и на строительной площадке.


Правила эксплуатации автокрана

Среди основных преимуществ данной техники можно выделить следующие:

  • высокая маневренность;
  • габариты;
  • производительность;
  • эффективность.

Чем выше грузоподъемность транспортного средства, тем больше он может выполнять работы. Можно транспортировать груз на различные расстояния и высоту. Также основной характеристикой считается высокая проходимость. Данной технике не страшен дождь и бездорожье.

Для того, чтобы приступить к работе на строительной площадке автокран с начало необходимо его транспортировать. Чаще всего путь предстоит по территории населенного города. На это необходимо обратить особое внимание, поскольку не соблюдение правил может привести к несчастным случаям. Обязательно водитель (обычно водитель является оператором, который отвечает за перемещение груза) должен быть ознакомлен с правилами передвижения техники в городских условиях. Руководство должно время от времени проводить инструктажи и знакомить работников с правилами пожарной безопасности.

Запрещается ездить по дорогах общего пользования со скоростью, которая превышает минимальные показатели. Ехать и одновременно манипулировать стрелой автокрана. Запрещается выезжать на линию без технического осмотра. Нарушения всех правил и требований наказывается уголовной ответственностью.


Назад к списку