192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Особенности эксплуатации гусеничного экскаватора в жаркую погоду

25.05.2015

Эффективность работы гусеничного экскаватора зависит от условий эксплуатации. Особое внимание стоит уделить работе механизмов в жаркую погоду. Экскаваторы очень требовательны в такую погоду. Необходимо обеспечить должное техническое обслуживание для устранения малейших неполадок. Это оградит от возникновения несчастных случаев при работе гусеничного экскаватора.


Эксплуатация гусеничного экскаватора в жаркую погоду

Служащие обязаны быть ознакомлены с условиями работы технического средства. Все требования к эксплуатации четко описаны в технической характеристике. Также работники должны пройти инструктаж по технике безопасности.


Во время повышенной температуры техника подвергается риску при неправильном его обслуживании. Несвоевременное устранение неполадок может привести к выходу из строя основных механизмов. Это грозит остановкой производства или несчастными случаями.


Основные неполадки, которые могут возникнуть при работе гусеничного экскаватора в жаркую погоду:


  • выход из строя гусеничной ленты (чрезмерное скопление грязи и ее пересыхание впадин зубьев);
  • отказ тормозной системы;
  • трещины основы конструкции;
  • загрязнения воздушных фильтров;
  • и другие.

Также необходимо остерегаться перегревания двигательной системы. Для этого необходимо использовать качественные охлаждающие жидкости и придерживаться основных требований при их замене.

При высокой температуре топливо в баке может закипать, тем самым выделяя пары оксида углерода. Это загрязняет окружающую среду парами бензина, образует фотохимический смог и даже угрожает здоровью человека.


Назад к списку