192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Как правильно организовать вывоз строительного мусора?

26.12.2014

Выбрасывать строительный мусор в уличные контейнеры категорически запрещается. Это даже на законодательном уровне наказывается. Однако мы не раз наблюдали подобные случаи. В целях экономии люди предпочитают сами выносить все до ближайшего мусорного бака. Это чревато тем, что пыль загрязняет намного большую территорию, чем кажется изначально. И так поступают в лучшем случае. В худшем, выбрасывают отходы через мусоропровод или оставляют мешки на улицах.


Кто вывозит строительный мусор?

Что же делать в ситуациях, когда имеется строительный мусор, и есть необходимость его вывезти? Для таких целей существуют службы, которые готовы предоставить вам специальное оборудование в аренду для вывоза или же сами приехать и забрать все ваши отходы. Также часто ремонтные работы включают в себя услугу уборки. Если вы сами делаете ремонт и не хотите арендовать мусоровоз, то самостоятельно вывезти мусор в мешках на свалку за город вам тоже под силу. Оба варианта решения этого вопроса правильные. Выбирайте тот, что вам удобный. Таким образом, вы оставите чистым ближайшие районы города.


Если вы выбрали вариант самовывоза, запомните несколько простых правил. Они помогут организовать этот кропотливый процесс достаточно легко.


  1. При ремонтных работах по мере появления строительного мусора сразу складывайте его в пакеты, которые не пропускают мелкодисперсную пыль. Они могут иметь два слоя.
  2. После окончания демонтажных работ, когда появляется самая большая часть отходов, займитесь организацией вывоза.
  3. Чтобы определиться с тем, какая вам понадобится техника для транспортировки мусора, проконсультируйтесь с представителями компании, услугами которой собираетесь воспользоваться.
  4. Продумайте, каким образом будет осуществляться погрузка и выгрузка отходов, и сколько людей будут задействованы.
  5. Перед тем, как выносить мешки с мусором на улицу увлажните их с помощью распылителя. Благодаря этой небольшой хитрости вы сможете избавить себя от необходимости делать уборку на лестничной клетке и в лифте.

Ликбез по поводу уборки и вывоза строительного мусора не будет лишним никому. Если каждый начнет соблюдать правила, то вскоре мы сможем жить в более культурной и чистой среде. К чему мы и стремимся. Так что все в наших руках и, в первую очередь, начинайте с себя. Остальные люди начнут следовать вашему примеру.


Назад к списку