192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Как обозначаются габариты на автокране

16.09.2015

В нынешнее время очень востребовано при монтажно-строительных или погрузочно-разгрузочных работах использовать специальную технику. Именно такой является автомобильный кран. По своим индивидуальным характеристик он справляется с работой на все 100 процентов. Быстро, качественно, эффективно. Производители предлагают изобилие вариантов техники. Очень много существует различных вариантов автокрана для работы любой сложности. Основными параметрами для автомобильного крана являются его габариты или маркировка. Рассмотрим подробнее самые распространенные модели.


Габариты автокрана

Для всех транспортных средств, будь то общего пользования или специальный транспорт, существуют стандартные габариты:


  • длина;
  • ширина;
  • высота.

От подобных характеристик зависит маневренность, производительность, эффективность организации рабочего процесса. Также от габаритов зависит стоимость автомобильного крана. Нужно определиться с данными параметрами при выборе той или иной модели. Чтобы техника справлялась с необходимым объемом работы и при этом работала на полной мощности.


Также существует отличие по маркировке. Такая классификация значительно улучшает процесс выбора той или иной модели. Например, сокращенная аббревиатура на автокране “КС” обозначает, что данная техника оснащена стрелковым рабочим органом. Специальный монтажный кран имеет сокращение в виде “СМК”, для автомобильного монтажного крана характерны следующие литеры “МКА”.


После различного рода аббревиатур и сокращений может идти ряд чисел. Они могут обозначать разную информацию. На первом месте обычно указывается грузоподъемность техники, на втором - тип ходового устройства, на третьем - тип подвески для рабочего оборудования, на четвертом и пятом - порядковый номер, на шестом - номер модификации. Также данная информация зависит от времени изготовления. Если это современные варианты, то могут указываться дополнительные характеристики. Например, условия эксплуатации в определенном климате. Сокращение “Т” будет обозначать, что автокран предназначен для эксплуатации в тропическом климате. Все эти параметры обязательно нужно учитывать.


Назад к списку