192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Как изготавливаются подложки под лапы автокрана

04.09.2015

Самым эффективным считается производство с применением специализированной техники. Можно приобрести собственные единицы, а можно взять в аренду. Благодаря современным технологиям рабочий процесс пойдет намного быстрее и более качественно. Самым необходимым и востребованным средством считается автомобильный кран. Благодаря данному транспортному средству можно перемещать груз любых размеров, габаритов на определенную дистанцию. Для автокрана не нужно создавать специальных условий при эксплуатации. Особое внимание нужно уделить подложкам под лапы автокрана. От данного элемента зависит надежность и прочность транспортного средства.


Подложки под лапы автокрана

Основные области применения это строительно-монтажные и погрузочно-разгрузочные работы. Лапой называют выносная опора, которая позволяет увеличить опорный контур автокрана в рабочем положении. Иными словами, при работе с большегрузным материалом для того, чтобы кран не перевернулся нужен противовес, опора. Это и есть лапа. Она устанавливается на ходовой раме.


Существуют следующие вид лап:


  • откидные;
  • выдвижные;
  • поворотные.

Внешне опора представляет собой балку, которая соединяется с ходовой рамой крана осью и может вращаться вокруг нее, поворачиваясь на любой угол. Рабочим считается нижнее положение лапы. Его фиксируют деталью, которая называется палец. Это обеспечивает надежное крепление опоры, чтобы она оставалась неподвижной.


Для того, чтобы уберечь целостность ходовой рамы от ударов опоры используют специальные резиновые амортизаторы. Опора устанавливает в рабочее положение при помощи специального рычага. В сфере его называют фиксатором. Оператор должен потянуть его на себя, вывести из закрепления и направить в сторону, где и зафиксировать.


В качестве подложки обычно используют несколько вариантов. Это могут быть синтетические подкладки, деревянные, пластиковые подушки. Поверхность может быть не очень ровной или условия бездорожья. Автокрану нужно работать с грузом и для того, чтобы обеспечить надежную опору лучше использовать специальные подкладки. Иногда в качестве данного элемента используют разнообразные подручные средства. Но лучше если это будет профессиональный элемент конструкции. Довольно часто из строя может выйти фиксатор. И подложка в данном случае является страхующим элементом.


Назад к списку