192177, Россия, г. Санкт-Петербург, 3-й Рыбацкий проезд, д. 3А
+7 (911) 111 76 74
Заказать звонок

Измерение производительности вилочных погрузчиков

14.10.2014

Для систем транспортных грузоперевозок важно быстрое и качественное выполнение работы. Экономическая выгода такой компании в большинстве случаев определяется производственной эффективностью спецтехники. Наиболее распространенный вид грузоподъемных механизмов — вилочные погрузчики. Существуют стандартные параметры и значения для определения их производственной эффективности.


Единого метода исчислять эффективность той или иной модели погрузчика пока не существует, что вызывает недоумение у многих компаний. Исходя из интереса к этому вопросу, статистика показывает, что 80% затрат на погрузчик относятся к эксплуатационным нуждам. Поэтому производители спецоборудования применяют разные методы для вывода конечной производительности.


Какими критериями руководствоваться

При покупке спецоборудования необходимо узнать обо всех параметрах эффективной работы данной модели техники, таких как:


  • сколько времени потребуется на включение;
  • как долго погрузчик может работать без остановки;
  • какая допустимая норма времени в движении;
  • сколько занимает подъем груза на определенную высоту;
  • время работы двух двигателей;
  • количество перемещаемых поддонов за 1 час работы.

Примерный период эксплуатации среднестатистической модели вилочного погрузчика составляет примерно 11 200 часов. Это весомый показатель, так как цена на новую спецтехнику ежегодно растет. Если сравнивать стоимость погрузчика пять лет назад, то она была на 6 – 8 % ниже, а запасных частей и ремонтных работ на 18 – 22 %.


Как сэкономить без потери производительности

Хорошее обращение с техникой всегда позволяет сэкономить на ремонте и сократить издержки на эксплуатацию. А при условии больших грузопотоков высокая производительность способствует быстрому выполнению поставленных задач. Если вы при покупке подобрали правильную производительность вилочного погрузчика, тогда минимум, на что вы можете рассчитывать — это гарантированное соблюдение всех сроков работ. Вклад, который приносит минимальное количество затраченных машино-часов, невозможно переоценить.


Если вы столкнулись с проблемой малой производительности вашего погрузчика, лучшим решением станет аренда вилочного погрузчика. Наша компания представлена широким выбором спецтехники. Выбирая наш погрузчик, вы обеспечиваете себе более низкие расходы на обслуживание.


Назад к списку